Деревянные дома – что выбрать?

Деревянные дома – что выбрать?

Каждый человек конечно же хочет жить в своем доме это конечно очень престижно и очень надежно для детей. На рынках множество домов его можно построить и с кирпича из бруса или бревна. Но как же определится что лучше когда так много предложений. Но прежде всего чтоб выбирать дом и строить надо обязательно сделать хороший фундамент и чтоб он выстоялся. Бревно это простое дерево имеет круглую форму которое отчищать от сучков и коры и получается как раз бревно.

Брус это то же самое бревно только выпилено по-разному или как квадрат или прямоугольного формата, когда бревно пропускают через специальный станок получается как раз идеально ровные все стороны. У бруса тоже есть 2 категории самого бруса профанированный или клееный, профанированный это просто бревно прошедшее через вот клееный по всему ничем не отличается от профилированного, но он является более надежный чем профанированный и бревна. Но с чего же все-таки начинается строительства дома это конечно же от проекта в интернете существует миллионы проектов какие уже были воплощены в жизнь и которые только разработали, типовое решение конечно подходит в очень редких случаях каждый человек по-особенному представляет собой выбор своего дома он индивидуален кто-то хочет кухню метров 20, а кто-то 12 все влияет на планировку у кого то маленькая семья, а у кого то 20 человек ком-то дом для отдыха, а ком-то для постоянного проживания.

Деревянные дома – что выбрать?
Когда проект согласован стоит определиться из чего все-таки лучше делать. Брус и бревно имеют одинаковую экологичность что и то и другое изготовлено из натурального дерева и не изменяет текстуру и качество минусов нет вообще.Тепло в доме держит конечно дом из бревна лучше чем из бруса так как имеет большую толщину, а вот из бруса тепло будет зависеть в доме от фактора чем толще брус тем тепло больше будет сохраниться в доме. Но структура бревна круглая форма и это дает большой минус что со временем там может скапливаться влага, а от влаги бревно будет начинать гнить. Геометрическая пропорция бруса намного лучше чем бревна брус сделан идеально ровный со всех сторон и минусов вообще нет, а вот с бревнами проблема оно же круглой формой и на всю длину конечно есть перепады что создает перепады по всей плоскости.

Бревна и брус при сушке самого матерьяла образуются и там и там трещины, но у бревна трещин образуется намного меньше чем у бруса. Конопатка после сушки и бревно и брус нуждаются конечно и там и там есть трещины, но бревно требует дополнительной конопатки так как между бревнами по всей длине имеются щели и это конечно тоже минус. По срокам строительства конечно же из бруса намного быстрее. Если у бруса скорость очень высокая то к бревнам дополнительное время требует подгон одного бревна к другому, но после постройки и бревно и брус требуют снаружи отделку для придания отличного вида и сохранения бревна и бруса от дополнительной влаги. Цена бруса конечно же выше из цен самое дешевое это бревно. Конечно же и бревно и брус имеют и плюсы и минусы. Клееный брус это тоже дерево которое разделяют на доски склеивают на специальных станках и придают такую же форму как у простого бруса. У этого бруса вообще не будет трещин так как много химии.Деревянные дома – что выбрать? Но клееный брус это самое дорогое что есть из бревен. Но клееный брус не надо обшивать снаружи, но ценовая категория конечно же с бревном разница в цене где-то в 4 раза, а с простым брусом в 2 раза. Но из-за того, что там пропитка клей в общем разная химия что идеально ровное нет трещин срок службы намного больше, чем у бревна и простого бруса.

Самый дешевый и самое быстрое это каркасный дом там или из бревна или из бруса просто делается каркас, а остальное отделочные работы выполняются из простых досок плюс какое-то утепление, но эти дома тоже из дерева, но минусы очень большие и холоднее в нем и сроки гниения намного выше просто доска толщина маленькая. Вывод конечно же самое дешевое будет это дом из каркаса потом расположиться из простого бревна потом брус ну и самое дорогое это клееный брус ну он считается и самый долговечный.