Дома из клееного бруса

Дома из клееного бруса

Клееный брус производят по современным технологиям. Сухие доски склеивают и прессуют. Дома строятся быстрее чем бревенчатые, не дают усадки, имеют привлекательный внешний вид.

Клееный брус под ключ
На сегодняшний день загородная жизнь стала намного популярней. Жители городов устают от суеты, находясь в небольших бетонных многоквартирных домах. Многие мечтают об уютном деревянном доме за городом. По причине больших преимуществ потребитель выбирает клееный брус под ключ.

Преимущества

Строительство из этого сырья широко используется в Канаде и Финляндии. Сырье имеет много достоинств:
экологичный материал; не вызывает аллергических реакций;
высокая прочность, устойчивость к износу;
устойчивость к заражению грибками и поеданию насекомыми;
большая огнеупорность;
высокая теплоизоляция и терморегуляция;
несильная нагрузка на фундамент.
Интересную особенность имеет строительства — увеличение длины досок при склеивании. Оно дает возможность применить любое дизайнерское решение.

Минимум усадки

Дом из этого материала не дает усадку. Минимальная степень усадки 2-3%. Многие деревянные дома в процессе эксплуатации имеют большую усадку. Естественно, брус — это подготовленное высушенное дерево по современным технологиям. В такой объект можно въезжать через полгода после возведения фундамента. В дом, возведенного из неподготовленного деревянного материала — минимум через пару лет.
Экологичность

Дома из клееного бруса экологичны. Даже клей, из которого склеиваются брусья, имеет все сертификаты и допуски. Он не аллегоричен и полностью безопасен. Из натурального материала в доме всегда сохраняется терморегуляция. В летнее время чувствуется прохлада, а в зимнее — тепло. Отсутствует пересушенный воздух. Дышать всегда свежо и приятно.
Легкость фундамента

Сам материал легок. Поэтому не требуется тяжелый фундамент. Это дает возможность строить быстро и недорого. Смета при расчетах будет меньше, чем при строительстве глубокого тяжелого фундамента.
Долговечность

Брус не деформируется и не сыреет в процессе эксплуатации. А также устойчив к поражению грибками и захвату насекомых. Материал, пожароустойчив, и может длительное время противостоять открытому огню. Все эти свойства увеличивают его жизнь.

Внешний вид и дизайн

Благодаря материалу дома могут иметь необычный дизайн и красивый внешний вид. Любые сложные проекты обеспечат не допущения перерасхода сырья.

Клееный брус под ключ
Стоимость дома из бруса

Цена зависит от многих моментов. Основные из них:
площадь загородного дома;
количество этажей;
месторасположение участка;
отделка;
дополнительные работы по проведению коммуникаций, электропроводки, отоплению, водоснабжению, сигнализации и другое.
Возможные факторы, влияющие на стоимость объекта:
возведение фундамента;
расположение в зависимости от сторон света ( поддержание комфортной температуры и влажности в помещении);
размещение и установка камина или печки;
количество и размер окон.
Не только для строительство частных домов используется клееный брус. Его используют и в производстве окон, лестниц, дверей, перил, подоконников, различной мебели и столярных изделий. Материал всегда оправдывает себя легкостью, быстротой и ценой!