Дома под сайдингом

Дома под сайдингом

Как и при любых других строительных работах, дома под сайдингом потребует внимательного планирования и подготовки. Нужно правильно выбрать способ комбинирования и расцветку, все нужно точно обдумать, потому что с сайдингом дом будет вам служить не один год. Еще одним из важнейших этапов считается правильный расчет всех требуемых для работы материалов. Для решения этой задачи можно обратиться к специалистам в магазинах. Они помогут вам, и с радостью объяснят, по какой формуле проще всего рассчитать количество листов для вашего дома. При совершении покупки лучше купить сайдинг с запасом.

Как работать с сайдингом при строительстве дома? Монтаж имеет свои тонкости и особенности. Если их проигнорировать, можно все испортить. Ни в коем случае не работайте с этим материалом, когда температура на улице опускается ниже нуля градусов, это может привести к поломке или растрескиванию листов. Ни в коем случае, не прикручивайте лист плотно к рейке, он должен слегка «болтаться». Если вам нужно разрезать лист сайдинга, лучше всего использовать небольшую болгарку.

Работа с сайдингом на высоте

Если вы монтируете сайдинг в верхней части дома, используйте лестницу, в конце которой должна быть прибита поперечина, которая не даст возможности поломать нижние листы.

Этот материал легко переносит все неблагоприятные условия окружающей среды, при этом, не требуя от хозяев какого-либо особо ухода. Правда, периодически не поленитесь его мыть. Для этих целей можете использовать любое моющее средство, главное – чтобы они не имели в составе растворителя.

Как самостоятельно отделать дом сайдингом

Сайдинг используется в основном для улучшения внешнего вида здания, а также для защиты его от воздействия неблагоприятных условий окружающей среды. Прослужить такой отделочный материал может ни один десяток лет, при этом ухода он не потребует. Проводить монтаж сайдинга на фасаде можно в любое время года, главное, чтобы температура не опускалась ниже минус десяти градусов. Все кажется, очень просто и понятно. Но как отделать дом сайдингом?

Для того, чтобы построить дом под сайдинг, вам понадобятся такие предметы: утеплитель, ножовка, деревянный брус, нож по металлу, молоток и гвозди (длина10 сантиметров). Перед началом монтажа выполните все работы по реконструкции дома. Стены и углы должны быть идеально ровными, не должно быть никаких выступов или наоборот провалов. Все неровности обязательным образом проявятся, и они будут очень заметны на самом сайдинге. Перед началом монтажа следует убрать все вьющиеся растения и все то, что прикасается каким-либо образом к стене. Обязательно нужно снять все водосточные трубы, ставни, подоконники. В общем, стена должна быть голая, чтобы ничего не смогло вам помешать при монтаже.

Как отделать дом сайдингом правильно, с чего начать? Во-первых, изначально нужно выполнить обрешетку для того, чтобы немного выровнять поверхность и уложить утеплитель. Самая распространенная в наше время обрешетка, выполненная из дерева, но возможно использовать и металлическую обрешетку, в этом случае нужно выбирать оцинкованный профиль. Горизонтальный сайдинг обшивается снизу вверх, крепить панели нужно с помощью замкового соединения.

Облицовка дома сайдингом

Сайдинг считается одним из самых прочных материалом, который используется для облицовки и обшивки дома. На сегодняшний день он прибывает на пике своей популярности, его стали использовать не только для защиты дома от окружающей среды и утепления, но и с декоративной целью. Если вы хотите, чтобы облицовка дома сайдингом была произведена вашими руками, то постарайтесь правильно и ответственно подойти к решению этого вопроса. На первый взгляд, кажется, что ничего в этом сложного нет, но при выборе нужно тщательно подобрать не только цвет листов сайдинга, но и их внешний вид. В загородном строительстве применяется множество видов такого материала, рассмотрим их.

В основном сайдинг делят по группам в зависимости от материала, который используется. На сегодняшний момент листы могут производиться из разных материалов:

Цокольный сайдинг для дома может применяться не только для облицовки, а еще и для отделки дома изнутри. Достоинства этого вида:

1) отличный внешний вид (похож на облицовочный кирпич и природный камень);

2) легко переносит все изменения в окружающей нас среде.

— Облицовка дома сайдингом, выполненного из цемента. Такой вид материала изготавливают из цемента и целлюлозного волокна. Листы в данном случае имеют свой интересный рисунок и рельеф. Жилые дома, таким образом, практически не облицовываются.

Главными недостатками являются:

1.Большой вес, благодаря чему увеличивается и общая нагрузка на фундамент.

2.Сайдинг тяжело устанавливается.

3.Высокая цена.

Обрешетка под сайдинг

Лучший сайдинг можно запросто испортить, если неправильно подобрать обрешетку – это часто встречаемая ошибка. Вся проблема в том, что заводы-производители уделяют в своих инструкциях много внимания сжатию и расширению винила при тепловом воздействии, а об обрешетке забывают. Хотя, последствия от не правильного выполнения правил практически не отличаются друг от друга. Так как сделать обрешетку под сайдинг самостоятельно?

Если обрешетка под сайдинг выбрана или установлена не верно, вы сможете, не только испортить внешний вид дома, но и снизить срок службы сайдинга, уменьшить изоляционные и защитные возможности, а также материал может бесповоротно деформироваться. Только поэтому можно твердо сказать, что обрешетка считается одним из главных этапов при монтаже, от нее будет зависеть результат всей вашей работы. Обрешетка под сайдинг устанавливается для того, чтобы выровнять поверхность, на которую будет устанавливаться сайдинг. Ведь каждый знает, что идеально ровной поверхности не бывает в природе. Следовательно, почти каждое здание должно иметь обрешетку.

Благодаря этому элементу, намного ускоряется и упрощается процесс монтажа, да и сам сайдинг будет более надежно вмонтирован. Обрешетка обычно крепится к зданию с помощью саморезов, длина которых примерно 40-50 миллиметров. Какой же материал лучше использовать для обрешетки? Чаще всего для этих целей используют брусок из древесины (30х40мм). Но тут тоже есть свой нюанс, если влажность будет больше, чем 12 процентов, дерево может деформироваться, соответственно, изменяться и панели самого материала.
Также прочитаете интересную статью про бани бочки под ключ