Как построить дачный дом под ключ, цена дома

Имеющийся дачный домик позволит поработать или отдохнуть на свежем воздухе вдали от городской суеты и шума. Один из самых популярных вариантов для желающих приобрести дачный дом под ключ, цена на который будет невысокой – модульная дача размером 6х6 м. Такой домик отличается великолепными эксплуатационными характеристиками в сочетании с быстрым возведением и приемлемой стоимостью.Качественный садовый домик под ключ
Критерии выбора подходящего проекта дачи
Первый этап строительства дачного домика – выбор проекта. Существует множество типовых проектов подобных построек. Для людей с неограниченным бюджетом, чтобы стать владельцем проекта, достаточно обратиться в архитектурную фирму или в проектный институт, остальным придётся самостоятельно подбирать варианты исходя из собственных потребностей и бюджета.
Чтобы выбрать дачный дом под ключ, цена на который будет приемлемой необходимо определиться с параметрами строительства:
• Площадь участка.
• Планировка внутри дома.
• Количество пристроек.
• Размещение хозяйственных пристроек.
Возведённый из сруба или щитовой домик можно будет эксплуатировать круглогодично или исключительно в тёплые месяцы года. Ответственный подход к проектированию и строительству позволит уменьшить объёмы вложений в проводимые работы, при этом подобный дачный дом под ключ цена строительства, которого зависит от применяемой в процессе возведения технологии, будет долговечным, качественным и красивым.
Важным аспектом комфортного пребывания на даче является ориентация дома по сторонам света: в регионах с жарким климатом глухая стена без окон должна быть обращена на юг, что позволит защититься от зноя, обращённая на север глухая стена в холодной климатической зоне обеспечит защиту от ледяного ветра.

Разновидности бюджетных дачных домиков

Для тех, кто желает заиметь максимально комфортный дачный дом под ключ цена, на который будет невысокой (так как бюджет ограничен), следует ознакомиться с вариантами и эксплуатационными характеристиками самых недорогих сооружений.
Щитовой домик-вагончик представляет собой самый дешёвый, но при этом не очень удобный вариант. Подобное сооружение можно считать приемлемым, если на дачу вы приезжаете ненадолго и не более двух человек одновременно.
Каркасный дачный домик имеет неограниченное количество вариантов. Подбирать наиболее подходящий вариант следует исходя из того, сколько человек будет одновременно размещаться на даче. Полезную площадь можно увеличить с помощью мансарды, при этом на стоимости домика это не сильно отразится, особенно если её не планируется использовать в холодные месяцы года. Важнейшей составляющей качественного и комфортного каркасного дачного домика является его утепление. Минеральная вата, торф, эковата, пенополистирол, льняные маты защитят от низких температур, но от зноя не спасут. Оптимальный утепляющий материал для каркасной дачи – смесь костры (льняной, конопляной) или соломы с глиной. Иначе подобный утеплитель называется саман.
Дома из брёвен или бруса стоят дороже щитовых и каркасных дачных домиков. Обязательное условие эксплуатации подобных сооружений – в них нужно жить круглогодично, в противном случае через 5–7 лет они могут просто сгнить. Проекты таких построек находятся в прямой зависимости от длины брусьев или брёвен и создаются архитекторами, специализирующимися на строительстве жилища из дерева.
Дачный дом под ключ цена, на который будет довольно высокой – каменный, потому к бюджетным вариантам его можно отнести с большой натяжкой. Это скорее загородное жильё для постоянного проживания, где будет комфортно и в летний зной и в зимние морозы.