Какое же время выбрать для строительства домов

Наверное, каждый из нас задавался таким вопросом,: — В какое же время мне нужно затеять строительство своего дома? В этой статье я помогу вам наиболее подробно ответить на несколько волнующих всех людей на раннем этапе строительства дома своей мечты, и так начнем.
-1- В какое время лучше приступать к строительству?
-2- Рассмотрим экономику постройки дома в разное время года

 

В какое время лучше приступать к строительству?

По большому счету все думают, что дом нужно строить летом. Но так ли это? На самом деле, строить дом можно в любой период года. На качество постройки он не влияет, так как, набирающее свою современность, инновационные технологии и систему строительства, работы можно проводить в любое время года, даже фундаменты уже заливают при -20 градусов с дополнительными добавками и с подогревами, что уже говорить о других материалов. Так что тут лучшего нет, все зависит от вас, от ваших возможностей, какое выбирать время для строительства дома.

Экономика постройки дома в разные периоды года

И так какой же из вариантов нам будет действительно выгоден для постройки дома?- летний или зимний? – Для этого давайте зададимся вопросом- Какой я дом хочу себе построить? Насколько быстро я хочу его построить? В какой бюджет я хочу влезть при возведении дома?

 

Если допустим, вы хотите построить себе садовый домик небольших размеров, залить фундамент, возвести стены. Приступить к монтажу кровли, установке нижнего и верхнего перекрытия, да и вообще под ключ, то желательно начинать заливать фундамент весной( с апреля по май), в это время для строительства вы сможете найти достаточно недорогую компанию, так как заказов у них после зимы не очень много, во вторых пока фундамент сделается, и даст просадку, уже будет конец осени- начала лета, то такой домик вам сдадут в середине лета, и вы успеете насладиться солнечными деньками и пожарить шашлычки у себя в саду или на даче, здесь тоже нужно еще учитывать, смотря какой вид дома вы хотите, т. е. из какого материала,

Выбираем, из чего будем строить дом

Но если вы затеяли серьезную стройку, тут главную роль играет материал дома (дерево, кирпич, шлакоблок и т.д.), то тут мое мнение расходится. Например, деревянный дом лучше строить зимой, так как в не сезонный период сырье дешевле, чем в разгар лета, плюс такой пиломатериал подвержен уменьшенным риском появлением трещин из за повышенной плотности и твердости дерева. Она имеет меньшую влажность, т.е. почти сухое дерево, значит и усадку она даст быстрее и меньше, ну разговаривать на эту тему можно часами, так что более подробную информации читайте в нашей статье о плюсах и минусах строительства деревянных домов в зимнее время года.

Для каменных домов, конечно, строить лучше летом, так как у них склеивающим материалом является цементный раствор, но и по ценам в летний период они вырастают, так как заказов у строителей много, и они не шибко заворачиваются с удешевлением работ.

В общем, хочу подвести итог данной темы. Выбирать время для строительства можете в любой период. Экономика постройки зависит от типа строительства дома. Зимой- деревянный дом выгоднее, но и каменные в это время года не построишь. У меня все, всем хорошей стройки и хорошей погоды!