Особенности и преимущества каркасно-щитовых домов.

Меняются времена, но жилищная проблема, для значительной части населения, остается по-прежнему актуальной. Люди испытывают острую потребность в качественном жилье по демократичным ценам. И все больше жителей современных мегаполисов стремятся жить в пригороде. Шумные соседи в многоэтажных домах, суета и загазованность центральных улиц, а также банальное отсутствие своей квартиры — рождают мечты о собственном доме в тихом месте. Но осуществить свои планы люди не могут из-за устаревших представлений о строительстве жилья.
Еще недавно возведение дома казалось непосильной, долгосрочной и дорогостоящей затеей. Но на помощь пришли новейшие технологии. Продуктом которых являются каркасно-щитовые здания. Это идеальный вариант для всех, кто желает обзавестись загородным жилищем, но не может позволить израсходовать массу денег и времени на его строительство. Потенциальным собственникам не понадобится ждать годами въезда в новый дом, бегать в поисках стройматериалов, высококвалифицированных специалистов и нести расходы на аренду спецтехники.

Инновационные технологии для новоселов

Приемлемая стоимость на каркасно-щитовые дома объясняются малой затратностью строительства и доступностью используемых строительных материалов. Себестоимость каркасного сооружения на порядок ниже, чем аналогичного возведенного из кирпича или керамзитоблоков. Тем более, что последние значительно уступают по теплоизолирующим качествам древесине и минеральной вате.
Отзывы владельцев готовых домов и знакомство с передовой технологией возведения склоняют выбор в пользу именно этих выгодных и практичных щитовых домов. При сооружении любого здания главными задачами являются: прочность и энергосбережение. Конструкция каркасного дома с блеском решает эти проблемы. Прочность обеспечивает силовой каркас, а отсутствие теплопотерь гарантирует волокнистый утеплитель.
Но такие здания получили большое распространение не только благодаря своей бюджетной цене.
Кроме этого очевидного достоинства, у каркасных сооружений есть масса других.

Преимущества каркасно-щитовых зданий

1. Скорость и простота возведения. Этот процесс напоминает сборку конструктора, только очень большого. Все составляющие пронумерованы, заранее подготовлены и имеют строго определенные габариты. Часто к ним прилагается подробная инструкция по сборке, так что перепутать детали невозможно.
2. Привлечения спецтехники и высокооплачиваемых специалистов — не потребуется.
3. Отличные теплоизоляционные свойства даже при минимальной толщине стен.
4. Экологически безопасные комплектующие из натуральной древесины поддерживают внутри помещений благоприятный и комфортный микроклимат.
5. Пожарная безопасность, которую обеспечивает пропитка огнезащитными спецсоставами.
6. Биологическая устойчивость благодаря обработке всей конструкции смесями, отпугивающими мелких грызунов и насекомых и защищающих от гниения.
7. Небольшой вес щитового сооружения не требует массивного фундамента, а это уменьшает требования к грунту выбранного под строительство земельного участка.
8. Продолжительность периода эксплуатации. При бережном обращении он способен простоять больше века.
9. Внутренняя отделка не обязательна. Не нужно ждать когда дом даст усадку. Учитывая эти два фактора, переезжать в новое жилье можно сразу по завершению строительства.
10. Привлекательный внешний вид фасада.
Стильный и недорогой сборно-щитовой загородный дом — это реальная возможность получить комфортное жилище по максимально бюджетной стоимости и при минимуме хлопот.