Отделка дома деревом

Древесина различных пород является одним из наиболее излюбленных материалов в

Проект дома №14
формировании эксклюзивного дизайна, который, безусловно, дает возможность воплотить самые порой неординарные, а также эксклюзивные решения наравне с классическими стилями. При выполнении современного ремонта стало популярным использование внутренней отделки квартиры посредством дерева.
Часто применяемые древесные породы в интерьере
Для начала важно определится, какой именно отделочный материал будет задействован: хвойный либо лиственный. Данный шаг крайне важен, хотя и кажется на первый взгляд простым, но, на самом деле, все намного сложнее, поскольку от вашего выбора, в полной мере, будет зависеть насколько успешной окажется внутренняя отделка дома, таким материалом как дерево и насколько долго у вас получится обойтись без скорого вторичного ремонта.

В указанном деле больше всего применяют лиственные породы деревьев, подобные:
• Ясеню
• Дубу
• Ореху
• Клену

При этом, отделка домов изнутри деревом нередко выполняется и некоторыми породами хвои.

Среди них наиболее приемлемыми являются:
• Сосна
• Красное дерево
• Ель
• Кедр

После точного выбора категории древесины, можно приступать к выбору конкретного типа дерева.

Факторы и критерии оценки древесины

Далее необходимо верно учитывать такие критерии оценки и факторы, как:
1. Присутствие нужного количества материала;
2. Правильную заботу о сохранности отделочного покрытия;
3. Соответствие выбранной опции всем требованиям и условиям эксплуатации по параметру прочности;
4. Стоимость всех видов работ, которые тесно связанны с отделкой выбранным типом дерева.
Прохождение ряда мероприятий для внутренней древесной отделки
После этого, вам еще дополнительно придется определиться с выбором конкретного мероприятия, которое будет вмещать в себя деревянная внутренняя отделка.

К подобного рода работам относится: установка сайдинга, Блок-хауса и имитация бруса, монтирование напольного и потолочного покрытий, а также обшивка вагонкой дверных и оконных откосов, и напоследок, установка балок и настилание паркетной доски.

Внутренняя отделка деревом также может предполагать даже большое количество мероприятий и потому в перечень легко может добавится еще не один пункт. Такие процессы требуют достаточно внушительных инвестиционных вкладов в финансовом плане.

Но ведь оно того стоит. Поскольку только натуральное дерево допускает окружить себя, обитателям дома, такими деталями и частичками интерьера, которые были несомненно созданы и отточены с большим трудом и любовью.

Неоспоримые плюсы отделки деревом

К плюсам внутренней отделки дома деревом относят, то что:
1. Самым экологически чистым отделочным материалом является именно древесина. К тому же, внутренняя деревянная отделка дома может выполняться буквально везде – хоть на потолке, на полу и на стенах.
2. Отделка стен в деревянном формате создает в комнате особый микроклимат, при котором очень глубоко и легко дышится.
3. Дерево также отличается от других материалов способностью к природному выведению лишней влаги из помещения.
4. Натуральные панели из дерева, рейки и иные элементы отделки позволяют, как нельзя лучше, нейтрализовать плохое влияние неких искусственных материалов на организм человека.
5. Натуральные обои из древесины, расположенные в комнате, могут принести уникальную природную, чистую энергию, которой и обладает дерево.