Сколько стоит дом под ключ

Нередко, при планировке покупки объекта недвижимости, перед покупателем возникает сложный вопрос: “Сколько стоит дом под ключ?”. Ответ на этот вопрос зависит непосредственно от вашего вкуса. В зависимости от количества этажей, используемых материалов, качества отделки, будет варьироваться стоимость готового проекта.

Сколько стоит дом под ключ из кирпича?

Необходимо определиться с общей площадью будущего дома, включая расчет количества этажей. В зависимости от этого показателя, будет рассчитываться цена проекта, можно сказать, что именно эти значения будут основополагающими. Стоит отметить, что выполнение дома из кирпича обойдется дороже, чем, к примеру, из бруса, зато кирпичный дом не боится высокий температур и более устойчив при возникновении пожароопасных ситуаций. Ответ на вопрос “сколько стоит дом под ключ” зависит технологий, применяемых при строительстве. Чаще всего кампании предлагают цену за квадратный метр помещения, добавляя к полученной сумме стоимость материалов и цену за приложенные усилия. Такая система расчета является удобной для покупателей и не вызовет лишних вопросов во время оплаты.

 

Сколько стоит дом под ключ из бруса?

Такой дом обойдется немного дешевле, чем кирпичный вариант. Стоимость проекта также зависит от общей площади готового помещения, а также наличие (или отсутствие) подвалов и погребов, гаражей и других пристроек.

Стоит помнить об усушке древесины: это совершенно естественный процесс, но неподготовленным людям это может доставить значительное количество неудобств. Нередко, при несоблюдении определенных условий при строительстве, дом может перекашиваться, а брус трескаться.

Какой материал выбрать при строительстве?

Именно это также непосредственным образом влияет на стоимость готового проекта под ключ. Для того, чтобы сэкономить, необходимо разобраться, какой из вариантов является более выгодным при возведении дома.

Самыми распространенными материалами для строительства принято считать пеноблок, брус, кирпич и кругляк.

1. Бревно или брус. Кардинальных отличий между данными материалами нет, так как они принадлежат идентичным древесным породам. Кругляк обойдется несколько дороже и придаст дому более благородный вид, Брус обладает возможностью плотных состыковок отдельных частей, что позволит сохранить большее количество тепла в холодное время года.

2. Если же сравнивать возможности бруса и каркасных конструкций, то можно выделить несколько существенных отличий: каркасные дома можно считать самым бюджетным вариантом, кроме того, понадобится меньше времени на возведение подобной конструкции, однако, только брус способен сохранить тепло. Каркасные дома станут неплохим решением для людей, живущих в регионах с теплым климатом.

 

3. Брус или кирпич. Сэкономить на постройке конструкции из кирпича не получится, в среднем, на строительство уходит примерно в полтора раза больше средств, чем на возведение такой же постройки из бруса. Кроме того, кирпич требует дополнительных затрат на утепление.

4. Брус или пенобетон. Оба материала достаточно недороги, в сравнении с другими, используемыми при строительстве, поэтому, что бы ни выбрал покупатель, затраты получатся гораздо меньше, чем при строительстве кирпичного дома.

Так выглядит ответ на вопрос о том, сколько стоит дом под ключ. При планировании проекта, необходимо учитывать возможности собственного бюджета, рассчитать примерную площадь будущего сооружения, а также подобрать материал, который нравится вам больше всего. Именно это поможет сделать дом уютным и комфортным для проживания.