Строительство деревянных домов под ключ

Дерево как материал для постройки жилья использовался еще с давних времен, благодаря своим полезным свойствам и экологичности. Не удивительно, что и в наше время люди пытаются вернуться к природе и обзавестись деревянным домом, в котором будет комфортно и спокойно.

Почему стоит выбрать дом из дерева?

Многие останавливают свой выбор именно на деревянных домах, так как понимают, что дерево является недорогим, практичным и полезным для здоровья строительным материалом. Хотя некоторые люди считают, что дома из такого материала опасные с точки зрения пожаробезопасности, но это не так. Если в ходе строительства соблюдаются все правила пожарной безопасности, то беспокоиться не стоит. К достоинствам такого материала можно отнести его естественную красоту.  не зря считаются символом тепла, уюта и крепкой семьи. По современным технологиям такие постройки возводятся очень быстро, к тому же не нужно тратить огромные деньги на их отделку и дорогой фундамент. Немаловажно и то, что дом из дерева круглый год сохраняет сбалансированный микроклимат, так как происходит обмен воздуха, благодаря микропорам в древесине.

Выгодно ли строительство под ключ?

В наше время все больше людей выбирают строительство деревянных домов под ключ. Рассмотрим причины такой популярности:
1. Данный тип строительства позволяет заказчику не беспокоиться о ходе строительных работ, не тратить время и нервы на решение различных проблем. Все вопросы будут решать квалифицированные профессионалы с большим опытом работы в данной сфере.
2. В процессе строительства деревянных домов выполняется полная прокладка необходимых инженерных систем и дальнейшее их подключение в работу. В итоге заказчик получает полностью готовый для жизни деревянный дом в заранее оговоренное время.
3. Постройка деревянного дома под ключ также подразумевает выполнение работ по благоустройству и отделке прилегающей территории.

Какую технологию выбрать?

Сейчас существует несколько методик строительства таких домов: из бруса, оцилиндрованного бревна, каркасные дома, из клееного бруса. У каждой перечисленной технологии имеются свои достоинства и недостатки, поэтому перед тем как сделать выбор в пользу одной из них, нужно посоветоваться с профессионалами.
Например, дома из оцилиндрованного бревна на протяжении многих лет пользуются большой популярностью, благодаря своей практичности и экологичности. Такие дома превосходно удерживают тепло, они очень красивы, а прямые и гладкие стены не нуждаются в дополнительной обработке, при этом конструкция характеризуется чрезвычайной долговечностью и прочностью. Даже спустя несколько десятков лет такого рода постройки не теряют своей внешней красоты, благодаря тому что сруб не подвергается деформации. При помощи современных технологий дома из оцилиндрованных бревен строятся таким образом, чтобы обеспечивалась стабильность конструкции к снежным и ветряным нагрузкам. Для защиты древесины от грибковых поражений и легкого воспламенения, его обрабатывают специальными составами, которые дополнительно увеличивают срок службы.