Строительство нового дома: советы от строителя

Строительство нового дома: советы от строителя

Каждый из нас хочет, чтобы строительство нового дома прошло очень хорошо, быстро, качественно и без лишних нервов. И поэтому я хочу поделиться с вами о некоторых нюансов, такие как
-что лучше, наемная бригада или строительная компания
-как избежать дополнительных затрат
-как следить за качеством выполняемых работ
-какой материал лучше выбирать при ограниченном бюджете

 

Качество работ

И так, начнем мы с вами с самого интересного, с качества выполняемых работ строителями. За качеством вы должны следить лично, и если вас что- либо не устраивает, то вы должны как можно скорее рассказать о данной проблеме бригадиру ,на настоящем этапе строительства дома, так как в доме жить только вам и вашей семье, так как исправить еще не поздно, а не в конце сдачи объекта, потом уже будет достаточно проблематично исправить и займет дополнительных затрат.

Кто будет строить мне дом?

Хорошо, с качеством разобрались, теперь выберем, кто возьмет на себя ответственность на строительство нового дома, наемная бригада или строительная компания? На этот вопрос я могу ответить следующим образом: при выборе наемной бригады вы юридически не застрахованы от дополнительных затрат, что на работы, что на материалы. И бригада может быть не достаточна опытной в данной сфере строительства, может что-нибудь не досчитать или вовсе забыть, что приводит в строительстве нового дома дополнительные, незапланированные затраты.

 

Строительные компании более внушают мне доверие, чем наемные бригады. У них есть достаточно долгая практика в данной сфере( например строим дома более 10 лет), это значит, что она знает, чем занимается, и готова предложить наиболее точные цены на свои услуги более конкретные сроки. Стоимость формируется на подсчете детальной сметы, где вы будете проинформированы в каждой детали при строительстве вашего дома, ссылаясь на эту смету вы будете точно знать, что ваша цена фиксирована и вы избежите дополнительных затрат ( если же конечно сами не захотите внести дополнительные параметры дома).

Выбираем, из чего будем строить дом

Для начала, вы должны определиться, какую сумму денег вы готовы вложить, чтобы построить ваш дом, будет ли он лишь для летнего проживания, или вы будете в нем жить круглый год. Это очень важно, так как от вашего выбора будет зависеть стоимость дома.Если для летнего проживания, то данный тип дома не совсем достаточно полностью утеплять и стены можно сделать потоньше, чем для полного проживания. Если ваш бюджет ограничен, то можно построить деревянные дома,например строительство дома из профилированного бруса из выгоден тем, что он не нуждается в дополнительной отделке дома, вам лишь нужно отшлифовать сруб, они намного дешевле своих каменных соратников, но и у них есть минусы, одним из которых является усадка дома, то есть после постройки дома вам нужно будет время, чтобы подождать пока дом даст усадку, и только потом делать отделочные работы и заезжать в свой дом.

Хочу подвести итог ,если же вы задумали строительство нового дома, то выбирайте конечно строительную компанию, это даст вам уверенность , фиксированную цену, юридическую защиту. Во избежание лишних затрат нужна четко прописанная смета дома. При выборе дома оценивайте свой бюджет-каменные дома хорошо, тепло, подороже, деревянные немого дешевле, придется маленько подождать.

За качеством работ следите сами, и говорите сразу, чтоб был шанс переделать, не бойтесь, вы оплачиваете деньги за работу, а не за дом, который в дальнейшем нужно еще вкладывается из за недоработок!

Всем спасибо за прочтение данной статьи, желаю вам хорошей и быстрой стройки, качественных работ и да, всегда начинайте стройку с денежным запасом !